|x+5|=1 как решитьуравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
Раскроем модуль по определению:

|x+5|= \left \{ {{x+5 \geq 0} \atop {x+5\ \textless \ 0}} \right.  \Rightarrow \left \{ {{x \geq -5} \atop {x\ \textless \ -5}} \right.

Откуда:
1)
x+5=1
x=-4 - подходит под ОДЗ.
2)
-(x+5)=1
x=-6 - подходит по ОДЗ.

Отсюда 2 корня:
x_{1,2}=-4,-6