Между школьными библиотеками разделили 92 толковых и 138 орфографических словарей русского языка .

сколько было школ если известно что их не менее 25 и все школы получили одинаковые комплекты состоящих из словарей двух видов?

Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Баин.
92=2*2*23
138*2*3*23
НОД (92;138) =2*23=46
ОТВЕТ: было 46 школ