Молодой рабочий выполнил задоние за 8 ч , изготовляя в час по 18 деталей. За сколько часов выполнит

тоже задание его наставник , если в час он делает на 6 деталей больше , чем молодой рабочий сделать таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Goncharova Ksusha.
18*8=144 (дет.) - за 8 часов сделал молодой рабочий
18+6=24 (дет.) в час делает наставник
144:24=6 (ч) за это время наставник выполнит тоже задание