В олимпиаде по математике для 5-6 классов участвовали 25 учеников. Пятиклассников оказалось на 3

меньше, чем шестиклассников. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
X+x-3=25
2x-3=25
2x=25+3
2x=28
x=14