Решите уравнение 4 целых1одна вторая -(1,6-у)=7и ещё одно-2целых одна третяя+(х-одна шестая)=

-4целых пять девятыхтут дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Даша.
4 1\2 - ( 1.6 - Y) = 7
4.5 - 1.6 + Y = 7
2.9  + Y = 7
Y = 7 - 2.9
Y = 4.1
............................................................
- 2 1\3 + ( X - 1\6) = - 4 5\9
- 2 1\3 + X - 1\6 = - 4 5\9
X = - 4 5\9 + 2 1\3 + 1\6
X = - 410\18 + 2 6\18 + 3\18
X = - 4 10\18 + 2 9\18
X = - 2 1\18