Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях скорость

теплохода 550 метров в минуту а скорость катера на 200 метров в минуту меньше какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.
1) 550-200=350 (м/мин) скорость катера
2) 550+350=900 (м/мин) скорость удаления
3) 900*180=162000 (м) расстояние между ними через 3 часа
Ответ: через 3 часа между ними будет 162000 метров, или 162км.