Формула вещества, электролитическая диссоциация которого протекает ступенчато: Са(ОН)2 , ZnCl2,

H3PO4 . Помогите побыстрее пожалуйста , срочно надо .

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинская Юля.
Это Н3РО4-фосфорная кислота,
               +              -
Н3РО4= Н + Н2РО4(первая ступень)

                +           2-

Н2РО=4  Н + НРO4 (вторая ступень)

               +       3-

НРО2-4 =Н+ PО4 (третья ступень)