Яблоки подешевели на 40%. Сколько яблок можно купить за те же деньги, за которые раньше покупали

4,8 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Водянова Наталья.

x-старая цена яблок

4.8x-всего денег

x-40x/100=(100x-40x)/100=60x/100 - новая цена

Тогда кол-во яблок по новой цене

y=4.8x/60x/100=4.8x*100/60x=8кг