Вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 32 см а длина одной стороны составляет

третью часть от длины другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.
Х - длина меньшей стороны, тогда
3х - длина большей стороны
Если периметр равен 32см, то можно составить уравнение:
(х+3х)*2=32
2х+6х=32
8х=32
х=32:8
х=4(см)-длина меньшей стороны прямоугольника
4х3=12(см)-длина большей стороны прямоугольника
12х4=48(кв.см)-площадь прямоугольника
Ответ: 48кв.см.