Решить и сделать проверку (450 :х+50):70=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

450 : Х + 50 = 2 * 70 = 140

450 : Х = 140 - 50 = 90

Х = 450 : 90 = 5

 

Проверка

(450 : 5 + 50) : 70 = 140 : 70 = 2

Отвечает Petrichenko Natalia.

(450 :х+50):70=2

(450 :х+50)=2* 70

450 :х+50=140

450 :х = 140 - 50

450 :х = 90

х = 450 : 90

х = 5

 

Проверка

(450 : 5 + 50) : 70 = (90 + 50) : 70 = 140 : 70 = 2

2 = 2