Помогите пожалуйста!!! А) 3×+5×+96=1568. Б). 357×-149×-1843=11469. В). 2×+7×+78=1581.


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвушкин Артем.
3х+5х+96=1568
8х+96=1568
8х=1568-96
8х=1472
х=1472:8
х=184
----------------
357х-149х-1843=11469
208х-1843=11469
208х=11469+1843
208х=13312
х=13312:208
х=64
---------------
2х+7х+78=1581
9х+78=1581
9х=1581-78
9х=1503
х=1503:9
х=167
---------------

Отвечает Корчагіна Дарина.
3×5×=8×
8×=1568-96
8×=1472
×=1472÷8
×=184
3×184+5×184+96=1568