С нижнего склада отправили в школы города 28 800 учебников.В первую школу отправили четвертую часть

этих учебников,во вторую-6 300 учебников,а остальные учебники были отправлены в 3 школы,поровну в каждую.Сколько учебников получила каждая из этих 3-х школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

28800-28800*0,25=21600

21600-6300=15300

15300/3=5100уч.

ответ: 5100учебников.

Отвечает Хуажева Соня.

1) 28 800 : 4 =7200 учебников в 1 школу

2) 28 800 - 7200 - 6300 = 15 300 остальные учебники

3) 15 300 : 3 = по 5100 учебников получила каждая из трех школ