Бабушке 54 года, а внучке 10 лет. Через сколько лет бабушка будет вдвое старше внучки.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
54+×-будет бабушке через × лет
10+×-будет внучке через × лет, бабушка будет старше внучки в 2 раза
Тогда:
(54+×)÷(10+×)=2÷1
2 (10+×)=54+×
20+2×=54+×
2×-×=54-20
×=34(года)
Проверка:
54+34=88 - лет будет бабушке
10+34=44 - года будет внучке
88:44=2
Ответ: через 34 года бабушка будет вдвое старше внучки