Помогите!с уравнение и расскажите что как и откуда!7 целых 5/24-x=2 целых 5/16 2 уровнение-

(x+5/12)-9/20=11/15

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
7 5/24-х=2 5/16
х=7 5/24-2 5/16
х=7-2+5/24-5/16=5+(5*2-5*3)/48=5-5/48=4 43/48

(x+5/12)-9/20=11/15
х+5/12-9/20=11/15
х=11/15-5/12+9/20
х=(11*4-5*5+9*3)/60=46/60=23/30