Решите задачу срочно:Вася,Катя и Оля собирали грибы.Всего они собрали 150 гриба.Катя и Вася собрали

одинаково, но Оля собрала в 2 раза больше чем Катя и Вася вместе сколько собрал каждый из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Багнюкова Даша.
Решим уравнением.
Пусть Катя = Вася = х грибов
Тогда Оля = (х + х) * 2
х + х + 4х = 150
6х = 150
х = 25 - Катя или Вася
(25 + 25)  * 2 = 100 - Оля
Ответ: Оля собрала 100 грибов, Катя и Вася - по 25.