Реши геометрическую задачу длина прямоугольника 5 см Чему равна ширина если периметр равна 14 см

Задача 2 ширина прямоугольника 8 см а длина на 4 см больше Чему равен его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.
1 задача

Дано: прям-ник
а=5см
в=?см
Найти: в
               Решение:
в=Р/а
в=14/5=2,8
Ответ: в=2,8см

2 задача

Дано: прям-ник
в=8см
а=в+4см
Найти: Р
                  Решение:
а=в+4
а=8+4=12см
Р=(а+в)*2
Р=(12+8)*2=40см
Ответ: Р=40см