Чёрный стриж летел 4 мин со скоростью 3 км \ мин . с какой скоростью жолжда лететь утка кряква ,

чтобы преодалеть это расстояние за 6 мин .

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.
Стриж прошел:3х4=12(км)прошел стриж
Утка:12:6=2(км/ч)
Отвечает Самоделкин Максим.
Пройденное расстояние = 3 * 4 = 12км
Скорость утки = 12 / 6 = 2 км/мин