Фирма купила оргтехнику для офиса, причем 23% всех аппаратов сканеры, 37%- принтеры. Известно,

принтеров на 28 штук больше, чем сканеров. Сколько различных аппаратов купили для офиса?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
1) 37% - 23% = 14% - разница (= 28 шт.) 
2) 28 : 14 * 100 = 200 шт. - всего аппаратов - ответ.

200 : 100 * 23 = 46 шт. - сканеры
200 : 100 * 37 = 74 шт. - принтеры.
200 - (46 + 74) = 80 аппаратов, видимо, другие.