Решите задачу графическим методом веревку длиной 74 метр разрезали на две части длина первой части

на 16 метров длиннее второй Чему равна длина каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Пусть вторая часть верёвки будет Х м,

Тогда первая часть будет Х+16 м ,

По условию задачи сумма величин равна 74 метрам,

Составим и решим уравнение:

1)Х+Х+16=74

2х=58

х=29(см)- вторая верёвка.

2)29+16=45 (см) - первая верёвка.

Ответ:29 см, 45 см.