Упростите выражение 5*(0,3a-6)-1,2(3a-5) и найдите его значение, если a=-1 1_7


Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.
1,5а-30-3,6а+6=-2,1a-24=-2,1*( -1\frac{1}{7} )-24= (\frac{21*8}{10*7})-24= \frac{168}{70}-24=2,4-24=-21,6