Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну? Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.
1)40:4=10(лет)сыну
2)10*3=30(лет)папе
Ответ:10 лет,30 лет.
Отвечает Гуралюк Иван.
1)х+3х=40
4х=40
х=40÷4
х=10(л)-сыну
2)10*3=30(л)-папе