Со станции вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда и через 2,7 часа оказались

на расстоянии 408,24 км друг от друга. Найдите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
Х-скорость первого
1,4х-скорость второго
2,7х+2,7*1,4х=408,24
6,48х=408,24
х=408,24/6,48
х=63 км/ч - скорость первого
63*1,4=88,2 км/ч - скорость второго