Выполни действия 3/5×4/8+1целая1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Боголюбов Тимоха.

 \frac{3}{5}  \times  \frac{4}{8}  + 1 \frac{1}{3}  =  \frac{3}{5}  \times  \frac{1}{2 }  +  \frac{4}{3}  =  \frac{3}{10}  +  \frac{4}{3}  =  \frac{49}{30}  =1  \frac{19}{30}