Помогите пожалуйста решить задачу. Из ружья сделали 40 выстрелов,при этом было 4 промаха.

Определите процент попаданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Максим.
40=100% 36=? 1%=0,4 36%=0,4*36=14,4
Отвечает Щукина Таня.
1)40-4=36-попаданий
2)36/40=0,9=90%-процент попаданий