СРОЧНО!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!! Число n×(n+2) оканчивается цифрой 4. Назовите предпоследнюю

цифру этого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
4х(4+2)=24                                                                                                        4+2=6                                                                                                               4х6=24                 
Отвечает Шахова Виктория.
N^2+2n+1 оканчивается на 5 и оно равно (n+1)^2, значит оно оканчивается на 25, а значит n(n+2) заканчивается на 25-1=24