Решите уравнение -2*(3х+4)=-10-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
- 2*(3х+4)=-10-8х
-6х-8=-10-8х
-6х+8х=-10+8
2х=-2
х=-1
Отвечает Унгуряну Настёна.
Раскроем скобки : -6х-8=-10-8х
перенесём иксы в одну сторону -6х+8х=-10+8
потом получим 2х=-2
отсюда х=-1