Помогите решить пример : Х^2+4х/7х-2 - 12-42х/х^2+4х = 7 Только нужно решить с помощью замены, я

вообщем поняла но не уверена Нужно вроде представить Х^2+4х/7х-2 в виде у

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.
-2х²+4х-7=х²+2х-(х²-3)
-2х²+4х-7=х²+2х-х²+3
-2х²+4х-7=2х+3
-2х²+2х-10=0
-х²+х-5=0
x²-x+5=0
D=1-4*5=-19 <0 корней нет