СЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 7/10 + 1/2 = ? С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
7/10+1/2=?
Для начала нужно чтобы был один и тот же знаменатель. У нас это минимальный 10. Умножаем вторую дробь на 5.
7/10 + (1/2)×5= 7/10 + 5/10 = 12/10
Можно перевести в десяиичное чилсо. 12/10 = 1,2
Ответ:1,2