В 2-х залах кинотеатра 460 мест . Сколько мест в большом зале , если известно , что в нём в 3 раза

больше мест , чем в малом зале ? Решительно уравнение с применением !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
Пусть в малом зале Х мест, тогда в большом 3х.Составим ура
х+3х=460
4х=460
х=460÷4
х=115 в малом
3×115=345 в большом