Из города выехала грузовая машина со скоростью 40км/ч.когда она отъехала от города на росстоянии 60

км.из города в том же направлении выехала легковая машина со скоростью 70км/ч.сколько будет между ними через 2часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.
1) 70*2=140(км)- легковая машина за 2 ч
2) 40*2+60=140(км)- грузовая машина за 2 часа
3)140-140=0(км)
Ответ: 0 км
Хотя я такой лох, что навряд ли это правильно
Отвечает Артамонов Максим.
1) 70*1=70 км - за 1 час проехала легковая машина
40*1=40 км - за 1 час проехала грузовая машина
60+40-70=30 км - будет через 1 час между машинами

2) 70*2=140 км - за 2 часа проехала легковая машина
40*2=80 км - за 2 часа проехала грузовая машина
60+80-140=0 км - будет через 2 часа между машинами, они сравняются

3) 70*3=210 км - за 3 часа проехала легковая машина
40*3=120 км - за 3 часа проехала грузовая машина
60+120-210=-30 км - будет через 3 часа между машинами (легковая обгонит грузовую на 30 км)