Пожалуйста, напишите 50 примеров по вычитанию десятичных дробей, умножение десятичных дробей и

деление десятичных дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.
Сложение десятичных дробей:
1) 2,3+0,28= 2,58
2) 0,28+4,5=4,78
3) 4,6+4,77= 9,37
4) 5,3+7,8= 13,1
5) 1,45+2,88= 4.33
6) 15,23+7,89= 23,12
7) 16,78+5,3= 22,08
8) 4,05+5,83= 9,88
9) 5,32+0,768= 6,088
10) 6,088+2,001= 8.089
11) 13,75+8,2= 21,95
12) 21,95+0,113= 22,063
13) 8,24+0,98= 9,22
14) 0,1+0,81= 0,91
15) 0,91+0,881= 1,791
16) 8,92+13,1= 22,02
17) 22,02+4,0092= 26,0292
18) 22,8+7,3= 30,1
19) 30,1+3,2= 33,3
20) 22,7+3,47= 26,17

Вычитание десятичных дробей:
1) 1,34-0,48= 0,97
2) 1,7-0,7= 1
3) 1,5-0,7= 0,8
4) 4,1-2,6= 1,5
5) 0,78-0,37= 0,41
6) 1,73-0,46= 1,27
7) 1,63-0,46= 1,17
8) 11,8-9,2= 2,6
9) 12,85-3,89= 8,96
10) 12,75-3,89= 8,86
11) 1,98-0,85= 1,13
12) 1,98-0,85= 1,03
13) 7,2-3,8= 3,4
14) 129,78-119,72= 10,06
15) 75,88-60,77= 15,11
16) 75.09+64,99= 10,1
17) 22,42-9,08= 13,34
18) 109,65+98,97= 10,68
19) 9,98-3,25= 6,73
20) 7,15-0,85= 6,3

Умножение десятичных дробей:
1) 1,2*3,2= 3,84
2) 1,14*0,9= 1,026
3) 3,5*1,2= 4,2
4) 8,6*0,01= 0,086
5) 2,17*0,01= 0,0217
6) 24*0,1= 2,4
7) 800*0,001= 0,8
8) 0,8*0,11= 0,088
9) 4,8*0,4= 1,92
10) 11,5*0,6= 6,9

Деление десятичных дробей:
1) 2,54:0,4=6,35
2) 15,2:0,01=1520
3) 0,9:1,8= 0,5
4) 7,2:0,08= 90
5) 0,84:4,2= 0,2
6) 0,75:0,5= 1,5
7) 2,4:0,6= 4
8) 8,4:0,05= 168
9) 0,16:0,4= 0,4
10) 0,42:1,4= 0,3