На 3 полках 60 книг .На 1 и 2 37 книг , а на 2 и 3 42 книги. Сколько книг на 2 полкеспасибо

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Goncharova Ksusha.

1+2=37книг

2+3=42 книги

 

 

60-37=23 книги на 3 полке

60-42=18 книг на 1 полке

60-(23+18)=19 книг на 2 полке

Отвечает Ишбулдин Амир.

1) 60-37=23 (кн.)-на 3 полке

2) 60-42= 18 (кн.) -на 1 полке

3) 60-(23+18)= 19