Решить задачу дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди стёпы 14 мин

причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее чем от магазина до работы сколько времени дядя тратит на дорогу от магазина до работы и сколько на дорогу от дома до магаззина

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.
Пусть х-путь от магазина до работы, тогда 3х-путь от дома до магазина, т.к всего на путь потребуется 14 мин,то составим уравнение:
х+3х=14
4х=14
х=14:4
х=3,5
2)3,5*3=10,5(мин)
Ответ. На путь от дома до магазин Дядя Степа тратит 10,5 минут, а на путь от магазина до работы он тратит 3,5 минуты.