Составить задачу x плюс x плюс 3 всего 15.4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
I чашка - ? кг.
II чашка - ? кг., на 3 больше, чем ______стрелка к I чашке
Фигурная скобка справа 15,4 кг.
1) х+х+3=15,4
2х=12,4х=6,2 (кг) - в I чашке
2) 6,2++3=9,2(кг) - во II чашке
Ответ: 6,2 кг в первой чашке, 9,2 кг - во второй.
Отвечает Белая Анна.
В двух чашках было насыпано 15.4 кг зерна.Сколько кг зерна было во первой чашке, если во второй на 3 кг больше?