Норма расхода бензина за день легковым автомобилем в летнее время составляет 6л на 100 км,в зимнее

время-8л на 100 км. на сколько процентов ежедневный расход бензина зимой больше,чем летом? рассмотрите два варианта решения задачи в зависимости от того,что принято за 100%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

при 6 - 100%

8-6=2

2/6*100=33 % - на такое количество зимой расход больше

 

при 8 - 100%

8-6=2

2/8*100=25% - на такое количество летом расход меньше