1,2(у-3)+0,8у=1,2у решите 6 класс я


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
1,2y-3,6+0,8y=1,2y
1,2y+0,8y-1,2y=3,6
0,8y=3,6
y=3,6/0,8
y=4,5
Отвечает Якимова Марина.
1'2y - 3,6 + 0,8=1,2y
2,4y=3,6-0,8
2,4y=1,2
y=2