Можно ли разделить поровну 7 одинаковых пирожных между 12 детьми так,чтобы каждое пирожное делить

не более чем на 4 части?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
Да,можно...................)
Отвечает Ивкин Фёдор.
30*4=120км прошел товарный поезд за 4 часа
30*2=60км прошел товарный поезд за 2 часа
30+30=60км/ч скорость пассажирского поезда
60*2=12км прошел пассажирский поезд до встречи
120+60+120=300км расстояние от А до В