Гном в башмаках весит на 2 кг больше чем гном без башмаков если поставить на весы пять одинаковых

гномов в башмаках и пять таких же гномов без башмаков весы покажут 330 кг сколько весит гном в башмаках ПЖ решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.
1) Г +Б = Г + 2
Отсюда 
2) Б = 2 - башмаки
3) 5*(Г+Б) + 5*Г = 330
Упрощаем
4) 10*Г = 330 - 5*Б = 330 - 10 = 320
Находим вес Г
5) Г = 320 : 10 = 32 кг вес Гнома без Б
6) Г + Б = 32 + 2 = 34 кг - Гном с Башмаками - ОТВЕТ
Отвечает Антонова Екатерина.
5+5=10(гномов) всего.
5*2=10(кг) башмаки.
330-10=320(кг) 10 гномов.
320:10=32(кг) гном.
ответ: 34 кг - гном в башмаках.