Пешеход прошёл 16 км за 4ч.На обратном пути он уменьшил скорость на 2км ч.Сколько времени потратил

пешеход на обратный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

16:4=4 (км/ч)-скорость пешехода туда

4-2=2(км/ч)-скорость с которой пешеход шел обратно

16:2=8 (ч) потратил пешеход на обратный путь.

ответ: 8 часов

Отвечает Кислицин Сергей.

1) 16:4=4км/ч - скорость пешехода, 2) 4-2=2 км/ч - скорость пешехода на обратном пути,3) 16:2=8 ч - потратил время на обратный путь