2\9 расстояние между посёлком и городом составляет 8 км. Чему равно всё расстояние между посёлком и

городом

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.
8= \frac{2}{9} =\ \textgreater \  \frac{1}{9} =4

4*9=36
8км= 2 /9 -->1\9= 4 (км)
Чтобы найти все 9 частей, нужно 4 * 9 =36 (км)
Отвечает Евтеева Вероника.
2/9x=8 км, где х -общее расстояние
Тогда x=8*9/2=36 км
Ответ: 36 км.