X^2+11x+24=(x+8)(x-a) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
Х²+11х+24=х²+8х-ах-8а
11х-8х+ах=-24-8а
х(3+а)=-8(3+а)    
х=-8