Юра поймал 9 рыб, а папа 12. Мама разложила все рыбы в 3 кастрюли поровну. Сколько рыб оказалось в

каждой кастрюле? Запиши, что узнаешь, выполнив действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Анастасия.
1)9+12=21(р.)-всего
2)21:3=7(р.)-окажется в каждой кастрюле
                       Ответ:7 рыб
Отвечает Хомяк Діана.
9+12=21  21:3=7 рыб в каждой кастрюле. Мы узнаем сколько рыб в каждой кастрюле.