В трёх школах 1945учеников в первой и второй школах вместе 1225учеников а во втором и третьем

1300учеников .Сколько учеников в каждой школе?реши и проверь

Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Иван.
Для начала надо узнать сколько учеников было в 1-ой школе,а потом в 3-ей школе и в конце во 2-ой школе.
1)1945-1300=645(уч.)-в первой школе
2)1945-1225=720(уч.)-в 3-ей школе
3)645+720=1365(уч.)-в 1-ой и в 3-ей школе вместе
4)1945-1365=580(уч.)-во 2-ой школе
Ответ:в 1-ой школе-645 учеников,во 2-ой школе-580 учеников,а в 3-ей школе-720 учеников
Если не веришь,то проверь)
Отвечает Шурыгина Анастасия.
1.1945-1225=720(учн.)-в третей школе
2.1300-720=580(учн.)-в другій школі
3.1225-580=645(учн.)- в первай школе