Чтобы получить3 кг подсолнечного масла, надо взять 16кг семян подсолнечника. сколько килограммов

семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Полушкин Виктор.
15: 3 = 5 ( в пять раз больше надо получить подсолнечного масла, значит в столько раз больше надо взять семян )
5 *16 = 80 кг семян  надо взять
Отвечает Налимова Аня.
15*16/3=80(кг) семян