В мастерской было 2 куска материи длиной 96м и 84м.Из них сшили пальто.Из второго куска вышло на 3

пальто меньше,чем из первого куска.Сколько пальто сшито из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Замекбаев Магжан.
96-84=12м (разница в метрах)
 разница в пальто 3 шт
12 / 3=4м материи на 1 пальто
96м/4= 24пальто (1 кусок)
84м/4= 21 пальто(2 кусок)
Отвечает Бутусова Ксения.
96-84=12м.
12:3=4-м. на одно пальто
96:4=24 пальто из первого куска
84:4=21 пальто из второго куска