От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли 2 катера скорость первого катера 17 км/ч

скорость другого 16 км/ч через сколько часов катера встретятся если расстояние между пристанями 132 км *Решите с пояснениями без иксов!*

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
1)17+16=33км/ч скорость сближения
2)132 : 33=4часа они встретятся
Отвечает Мокрецкая Екатерина.
1) Узнаем скорость сближения.
17+16=33(км/ч) скорость сближения.
2) Узнаем через сколько времени встретятся катера.
132:33=4(ч)
Ответ: катера встретятся через 4 часа.