На складе было семь ящиков мясных консервов по 24 банки в каждом и восемь ящиков овощной по 16

банок. Одна четвёртое часть всех банок оставили на складе, остальные отправили в два магазина, причём в первый в пять раз больше, чем второй. Сколько банок консервов получил каждый магазин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
7×24=168
8×16=128
128+168=296
296:1/4=74
296-74=222
222=5х+х
Х=37
5х=185
Отвечает Чуйская Айнура.
37 банок и 175 банок получат магазины