Автомобиль проехал часть пути со скоростью 60 км / час после этого ему осталось проехать 120 км/час

сколько времени он затратил на эту часть пут если весь путь который проделал автомобиль 300км

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
300-120=180км автомобиль проехал.
180:60=3часа был автомобиль в пути.
120:60=2ч.
Ответ:2ч.
Отвечает Лысенок Денис.
Первая часть пути 300-120=180 км
скорость 60 км/ч, значит время в пути 180/60=3 часа
ответ 3 часа