1/2 +1/4х=х-3/4 вот знак''/'' это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

1/2 +1/4х=х-3/4

х-1/4х=1/2+3/4

3/4х=5/4

х=5/4:3/4

х=5/4*4/3

х=5/3=1 2/3