Расстояние между двумя домами 900м из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли саша и

дима они встретились через 6 мин окозалось что саша прошел на 60 м больше чем дима найди скорость каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Холиева Руслана.
1) 60:6=10( на 10м/мин скорость 1 мальчика больше)                                         2) 900:6=150(м/мин) скорость сближения мальчиков                                         3) (150-10):2=140:2=70(м/мин) скорость 2 мальчика                                            4) 70+10=80 (м/мин) скорость 1 мальчика                                                           Ответ: Скорость 1 мальчика 80 м/мин, скорость 2 мальчика 70 м/мин